Start Über uns | EinloggenRegistrieren|652 Unternehmen in der Datenbank Deutsch / English


Werbung

BMW AG
56,7 Mrd. €




2011201220132014201520162017201820192020
Gewinn je Aktie7,457,778,108,839,7010,4413,1110,817,465,72
Dividende je Stammaktie2,302,502,602,903,203,504,003,502,501,90
Dividende je Vorzugsaktie2,322,522,622,923,223,524,023,522,521,92
Ausschüttungsquote (St)31%32%32%33%33%34%31%32%34%33%
Stammaktien602602602602602602602602602602
Vorzugsaktien53,654,054,354,554,855,155,656,156,957,7


Angaben je Aktie in €; Aktienanzahl in Mio.