Start Über uns | EinloggenRegistrieren|579 Unternehmen in der Datenbank Deutsch / English


Werbung

BMW AG
43,1 Mrd. €




2009201020112012201320142015201620172018
Gewinn je Aktie0,3104,917,457,778,108,839,7010,4413,1110,81
Dividende je Stammaktie0,301,302,302,502,602,903,203,504,003,50
Dividende je Vorzugsaktie0,321,322,322,522,622,923,223,524,023,52
Ausschüttungsquote (St)97%26%31%32%32%33%33%34%31%32%
Stammaktien602602602602602602602602602602
Vorzugsaktien52,753,253,654,054,354,554,855,155,656,1


Angaben je Aktie in €; Aktienanzahl in Mio.