Start Über uns | EinloggenRegistrieren|621 Unternehmen in der Datenbank Deutsch / English


Werbung

BMW AG
41,2 Mrd. €




2010201120122013201420152016201720182019
Gewinn je Aktie4,917,457,778,108,839,7010,4413,1110,817,46
Dividende je Stammaktie1,302,302,502,602,903,203,504,003,502,50
Dividende je Vorzugsaktie1,322,322,522,622,923,223,524,023,522,52
Ausschüttungsquote (St)26%31%32%32%33%33%34%31%32%34%
Stammaktien602602602602602602602602602602
Vorzugsaktien53,253,654,054,354,554,855,155,656,156,9


Angaben je Aktie in €; Aktienanzahl in Mio.