Start Über uns | EinloggenRegistrieren|621 Unternehmen in der Datenbank Deutsch / English


Werbung

Jungheinrich AG
3,50 Mrd. €




2010201120122013201420152016201720182019
Gewinn je Aktie0,8071,041,081,051,241,351,511,791,721,74
Dividende je Stammaktie0,160,230,270,270,330,380,420,480,480,46
Dividende je Vorzugsaktie0,180,250,290,290,350,400,440,500,500,48
Ausschüttungsquote (St)20%22%25%25%26%28%28%27%28%26%
Stammaktien54,054,054,054,054,054,054,054,054,054,0
Vorzugsaktien48,048,048,048,048,048,048,048,048,048,0


Angaben je Aktie in €; Aktienanzahl in Mio.