Start Über uns | EinloggenRegistrieren|650 Unternehmen in der Datenbank Deutsch / English


Werbung

Jungheinrich AG
4,74 Mrd. €




2011201220132014201520162017201820192020
Gewinn je Aktie1,041,081,051,241,351,511,791,721,741,48
Dividende je Stammaktie0,230,270,270,330,380,420,480,480,460,41
Dividende je Vorzugsaktie0,250,290,290,350,400,440,500,500,480,43
Ausschüttungsquote (St)22%25%25%26%28%28%27%28%26%28%
Stammaktien54,054,054,054,054,054,054,054,054,054,0
Vorzugsaktien48,048,048,048,048,048,048,048,048,048,0


Angaben je Aktie in €; Aktienanzahl in Mio.